Конференция «Наука и устойчивое развитие»

В период с 29 ноября по 2 декабря 2013 года делегация Ингушского государственного университета приняла участие в VIII Всероссийской конференции молодых ученых «Наука и устойчивое развитие», проходившей в г.Нальчик КБР. Конференция была организованна общероссийской общественной организацией «Российский союз молодых ученых», Советом молодых ученых и специалистов Кабардино-Балкарской республики совместно с Министерством образования и науки Кабардино-Балкарской республики и Кабардино-Балкарским государственным университетом.

Научные направления конференции, в которых приняли участие молодые ученые ИнгГУ: химия, биология и экология, инженерно-технические специальности, сельскохозяйственные науки, науки о земле, экономика.

По итогам работы конференции опубликован сборник материалов VIII Всероссийской конференции молодых ученых «Наука и устойчивое развитие», в который вошли все 4 научные работы наших молодых ученых.

За активное участие в секционной работе и большой вклад в науку представители ИнгГУ были высоко отмечены и получили сертификаты.

Оргкомитет выразил глубокую благодарность ректору ИнгГУ Арсамаку Магомедовичу Мартазанову за его усилия в деле поддержки и развития молодежного  научного сообщества и консолидации талантливой молодежи сферы науки и образования РФ.

nayka