Поиск

festival

banner diktant

Студенческая конференция «Финансы: теория и практика»

6 ноября 2014 года на финансово-экономическом факультете состоялась ежегодная студенческая научно-практическая конференция «Финансы: теория и практика». В этом году конференция была приурочена к 20-летию Ингушского государственного.Наиболее актуальные вопросы, рассмотренные на конференции, касались развития инновационных процессов в России и роли ИнгГУ в генерировании научной деятельности.

Были рассмотрены проблемы совершенствования механизма межбюджетного регулирования в РФ, развитие банковской системы РИ на современном этапе, проблемы защиты денежных операций в банках, вопросы влияния санкций на экономику РФ, развитие сельского хозяйства РИ. Внимание было уделено также развитию электронной системы государственных услуг, развитию сферы малого бизнеса в РФ, а также вопросам эволюции электронных денег.

С презентацией докладов выступили:

Халухоев Джамбулат А. 1 курс - «Эволюция форм и видов электронных денег». Руководитель: Таршхоева М.М.

 

Чемурзиева Эльмира М. 2 курс - «Влияние санкций на экономику РФ».

Руководитель: Чилиева З.Х

Эсмурзиева Хава И. 2 курс - «Антискримминг в системе защиты денежных операций» . Руководитель: Чилиева З.Х.

Мальсагова Хава М. 2 курс - «К вопросу о совершенствовании механизма межбюджетного регулирования в РФ». Руководитель: Таршхоева М.М.

Татиева Фатима А. 3 курс - «Ответные санкции России: за и против»

Руководитель: Дзарахова Б.Ю.

Албакова Алина Я. 3 курс «Сельское хозяйство РИ как приоритетное направление развития экономики региона». Руководитель: Дурова Л.А

Балаева Аза. С.-А. 4 курс - «Банковская система РИ и проблемы ее реформирования на современном этапе». Руководитель: Дурова Л.А

Хамхоева Ася.М., Шишханова Дейси . 4 курс - «Проблемы и перспективы развития электронной системы государственных услуг. Руководитель: Оздоева З.Х.

Газдиева Макка. М. 5 курс - «Ужесточение среды предпринимательства в России как фактор сокращения сферы малого бизнеса»

Руководитель: Дурова Л.А.

Кроме того к публикации подготовлены статьи студентов 1-5-го курсов ФК, не представленные в докладах в силу ограниченности времени, в которых авторы исследуют вопросы эффективности использования средств материнского капитала, организация инспектирования кредитных организаций. Подготовлено более 20 работ, которые рекомендованы для публикации в материалах конференции. Ряд статей студентов 5-го курса Муцольговой М., Хамхоевой Ж., Газдиевой М. приняты для публикации в сборнике материалов международных конференций в Новосибирске, Санкт- Петербурге, Москве.

В результате обсуждения проблем принято постановление об активизации научной деятельности в целях выработки конкурентных преимуществ на рынке образовательных услуг и подготовки профессионалов в условиях перехода на уровневую систему высшего профессионального образования.

Объявление

28 декабря в 15-00 состоится заседание Ученого совета ИнгГУ

Instagram Facebook

Ресурсы

Авторизация