Подведены итоги Финансовой олимпиады среди студентов направления подготовки «Финансы и кредит»

13.05.2014 года в корпусе №3 Е Ингушского госуниверситета под руководством ассистента кафедры гражданского права и процесса Бакаевой Маликат Курейшевны проходила деловая игра на тему: "Гражданский процесс о расторжении брака и определении места жительства несовершеннолетних детей" в рамках семинарского занятия по дисциплине "Семейное право".

По сценарию дело было принято к производству Назрановским районным судом федеральным судьей Урусхановой Мовлатхан при секретаре Белхароевой Зафуры, с участием прокурора Эжиева Магомеда и представителя органа опеки и попечительства Евлоевой Залины на основании искового заявления Арчаковой Фатимы о расторжении брака с Кузьговым Исламом и определения место жительства несовершеннолетних Кузьгова Ахмеда 2010 г.р. и Кузьговой Дианы 2012 г.р. совместно с матерью.

На судебное заседание явились истец Арчакова Фатима, интересы которой представляла адвокат Куриева Пятимат, ответчик Кузьгов Ислам, интересы которого были представлены адвокатом Евлоевой Хади.

В ходе процесса истец и ответчик дали пояснения суду по заявленным требованиям, после чего суд перешел к исследованию доказательств, где были выслушаны показания свидетелей, заключения прокурора и представителя органа опеки и попечительства, исследованы письменные доказательства и видеозапись. За тем суд перешел к прениям сторон, после которых следовали реплики сторон. В результате высказывания реплик было заявлено истцом ходатайство о заключении мирового соглашения.

Суд выяснил мнения сторон по заявленному ходатайству и удалился в совещательную комнату для принятия решения. Процесс заканчивается принятием определения суда о прекращении дела, в связи с заключением мирового соглашения сторонами.

На мероприятие были приглашены декан юридического факультета Дзагиев М.-Г.О., зав.кафедрой гражданского права и процесса Арчаков М.Ю., ст. преподаватель Барахоева Е.А., юрист ИнгГУ Гандалоев И.И., а также студенты 2, 3 и 4 курсов юридического факультета. По результатам деловой игры замечаний выявлено не было и последовала положительная оценка проведенной работы.