Поиск

festival

banner diktant

Научный семинар на финансово-экономическом факультете

10 декабря на финансово-экономическом факультете прошел научный семинар в формате круглого стола «Банковская система страны и региона: кризисные явления, перспективы санации» с участием магистрантов и студентов направления «Финансы и кредит».
В качестве гостей были приглашены работники АО «Россельхозбанк»: зам. руководителя РСХБ Сапралиев Р.С., начальник кредитного отдела РСХБ Точиев И.М., основатель сети сайтов, в т.ч. «Банки 06», предприниматель Кодзоев З.Б.

После презентации доклада студентки 4-го курса Татиевой Ф.А. «Банковская система России: региональный аспект» аудитория перешла к обсуждению наболевших вопросов практики:

проблемы невозвратности кредитов и трудностей залогового обеспечения;

политико-экономических условий, сложившихся в России, и уязвимости коммерческих банков;

отзыва лицензий региональных банков и недостатки и преимущества филиальной сети федеральных банков в развитии банковский системы региона;

пути оздоровления системы кредитования страны и региона и др.
В ходе обсуждения определились направления развития более тесного сотрудничества кафедры «Финансы и кредит» и АО Россельхозбанк, в частности, формирование дискуссионной площадки на базе Университета, нацеленной на формирования банковской культуры и этики ведения бизнеса.
Коллектив кафедры в лице Цуровой Л.А., Яндиевой М.А., Инаркиевой М.С., Таршхоевой М.М., Оздоевой З.Х. поблагодарил руководство Россельхозбанка за плодотворное сотрудничество, результатом которого стали договор о создании студенческих отрядов на базе банка с целью формирования практических навыков работы по отделам и назначение именной стипендии Россельхозбанка для успевающих студентов, на соискание которой выдвинуты кандидатуры студентов 4-го курса Татиевой Ф.А. и Хаматхановой Э.А.

Объявление

28 декабря в 15-00 состоится заседание Ученого совета ИнгГУ

Instagram Facebook

Ресурсы

Авторизация