Встреча с профессором университета Сорбоны Марет Цороевой.

Maret16 сентября 2013 года в корпусе филологического факультета (г.Магас) прошла встреча представителей Правительства  РИ во главе с и.о. вице-премьера Оздоева  Бекхана с профессором Сорбонского университета Марет Цороевой.

Доктор, профессор Сорбонского университета (Франция, Париж) прибыла в Ингушетию по приглашению ректора Ингушского госуниверситета Арсамака Магомедовича Мартазанова, для чтения цикла авторских лекций по религии, древней мифологии и эпоса ингушей.

Открытые лекции профессора Цороевой вызывают интерес не только у ППС и студентов ИнгГУ, но и у широких слоёв заинтересованной общественности, и университет отрывает все возможности для доступа к ценным материалам жителей республики. Слушатели всегда имеют возможность задать интересующие их вопросы по обсуждаемой тематике и получить на них профессиональные ответы.

На сайте размещена видеозапись одной из лекции Марет Гайсултановны, прочитанная на филологическом факультете ИнгГУ 16 сентября.