Поиск

festival

banner diktant

Материалы

Встреча с Уполномоченным по правам человека Владимиром Лукиным

DSC 013410 октября в актовом зале корпуса №5 Ингушского госуниверситета (г.Магас) состоялась встреча Уполномоченного по правам человека в РФ Лукина Владимира Петровича со студентами юридического факультета ИнгГУ. Во встрече также приняли участие Глава Республики Ингушетия и руководитель Росмолодежи Белоконев Сергей Юрьевич.

В роли ведущего-модератора встречи по предложению Главы РИ Евкурова Ю.-Б. выступил декан юридического факультета Дзагиев М.О.

На встрече были затронуты наиболее интересующие вопросы молодежь вопросы в области соблюдения прав человека. Так, Владимир Петрович, отвечая на вопрос студентки 3-го курса Арчаковой Фатимы об эффективности работы омбудсмена в России, отметил, что и он, и его региональные коллеги делают все возможное для развития института Уполномоченного по правам человека и гражданского общества в целом.

В свою очередь руководитель Росмолодежи Белоконев С.Ю. высоко оценил потенциал ингушской молодежи и результаты участия представителей Ингушетии в мероприятиях, касающихся молодежной политики. По его словам, на таких молодежных площадках как «Машук» и «Селигер» в этом году представители нашей республики выиграли более 100 проектов, реализация которых будет проходить на территории нашего региона и за его пределами.

Завершая встречу, Глава республики отметил высокий уровень подготовленности наших студентов и выразил готовность встретиться со студентами в ближайшее время еще раз, но уже в более расширенном формате. 

 DSC 0140   DSC 0146 

DSC 0164   DSC 0174

Объявление

28 декабря в 15-00 состоится заседание Ученого совета ИнгГУ

Instagram Facebook

Ресурсы

Авторизация