Встреча студентов французского отделения филологического факультета ИнгГУ с представителями Федерации туризма «Клуб Вожья»

Клуб Вожья 225 октября 2013 года в здании филологического факультета ИнгГУ г. Магас состоялась встреча представителей старейшей федерации туризма Европы «Клуб Вожья» (Франция, Страсбург), прибывшими в Ингушетию с целью ознакомления с туристическим потенциалом региона,  со студентами французского отделения филологического факультета ИнгГУ. Формат встречи предполагал общение только на французском языке.

Представители «Клуба Вожья» - президент Реми Эрри и вице-президент Франсуа Фише - рассказали о своей деятельности, о своей миссии, представили свою программу, поделились  своими впечатлениями после посещения Джейрахского района.  Особое впечатление на них произвели родовые башни ингушей. Студентами был подготовлен материал о своих родовых башнях на французском языке.

Беседа проходила в непринужденной, доброжелательной обстановке и длилась более двух часов.

Вопросы студентов касались сферы туризма, как, например, перспективы развития туризма. Президент федерации туризма «Клуб  Вожья» Реми Эрри ответил, что одной из их миссий является советы и помощь в развитии туризма.

На встрече также были затронуты наиболее интересующие студентов вопросы в различных областях в сфере культуры и образования, а также вопросы по лингвострановедению.

Завершая встречу, президент федерации туризма «Клуб  Вожья» Реми Эрри отметил высокий уровень подготовленности и эрудированность наших студентов.

Клуб Вожья 1Клуб Вожья