Студенты ИнгГУ почтили память погибших в трагических событиях осени 1992 года.

DSC 02927 ноября 2013 года в корпусе филологического факультета (г.Магас) прошло траурное мероприятие посвященное 21-ой годовщине осетино-ингушского конфликта, которое было организовано студентами русской группы филологического факультета. Собрание прошло под лозунгом: «Умрём, но не сдадимся!». Началось мероприятие с понимания умерших в ходе конфликта и прочтения ду1а в их память.

Главной целью проведения такого рода собрания послужило желание показать страдание, муку, ужас пережитые нашим народом осенью 1992 года. Студентами – русоведами были представлены уникальные кадры и реальные факты.

Нужно отметить, что группе, которая организовала мероприятие в полной мере удалось воплотить поставленную задачу.

В завершение мероприятия  студенты представили видео, где отразились достижения и победы ингушского народа, превозмогая гнёт и ужас геноцида. Выступавшие слёзы на глазах зрителей ещё одно доказательство того, что даже сегодня, спустя столько времени ингушский народ помнит эти события и готов покорять новые вершины.