Учёные ИнгГУ участвуют в конкурсе на получение гранта Правительства Российской Федерации, направленного на государственную поддержку научных исследований.

В соответствии с Положением утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2010 г. № 220 Министерство образования  и науки Российской Федерации проводит конкурс на получение грантов Правительства Российской Федерации для государственной поддержки научных исследований, проводимых под руководством  ведущих ученых в российских образовательных учреждениях высшего профессионального образования, научных учреждений государственных академий наук  государственных научных центрах Российской Федерации (IV очередь).

Ингушский государственный университет  предоставил на конкурс совместную заявку в области химической технологии с привлечением ведущего ученого Микитаева Абдулаха Касбулатовича, д.х.н., профессора, Заслуженного деятеля науки Российской Федерации.

21 октября 2013 состоялось заседание конкурсной комиссии по проведению открытого публичного конкурса на получение грантов Правительства Российской Федерации. Заявка Ингушского государственного университета после рассмотрения конкурсной комиссией была допущена к участию в конкурсе (номер заявки 2013-220-04-093).

Победители конкурса будут объявлены до 27 декабря 2013.