Три тысячи студентов получат господдержку для учебы за рубежом

b 0949561e68339fe0f720c52783cf15ddРоссийские студенты, которые самостоятельно поступят в ведущие иностранные вузы, могут рассчитывать на господдержку в размере 1,5 миллиона рублей.

Порядка 3 тысяч российских студентов в течение трех лет получат господдержку на обучение в ведущих зарубежных вузах, сообщил в понедельник на пресс-конференции заместитель министра образования и науки РФ Александр Климов.

В конце декабря президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому меры соцподдержки будут предоставляться на конкурсной основе гражданам РФ, самостоятельно поступившим на очное отделение в ведущие образовательные учреждения за рубежом. Обязательным условием для получения господдержки должна быть готовность дипломированного специалиста трудоустроиться в российские компании после завершения учебы за границей.

РИА Новости http://ria.ru/society/20140120/990192858.html#ixzz2r0sOd08S