Вузы могут изменить список экзаменов в 2014 году прямо перед ЕГЭ

253083974Российские вузы по приказу Минобрнауки могут изменить список вступительных экзаменов для абитуриентов в 2014 году за несколько месяцев до ЕГЭ.
Выпускников школ, будущих абитуриентов может ожидать неприятный сюрприз: возможно им придется сдавать не те экзамены, к которым они готовились. Согласно январскому приказу Минобрнауки, изменён перечень ЕГЭ для поступления. В ведомстве отмечают, что дети "должны учить в школе все предметы, а не только те, которые необходимы при поступлении".

По новым правилам у вузов сохраняется и обязательный экзамен по русскому, и "профильный" ЕГЭ. "А вот в ту часть, где вуз может выбрать одно из испытаний, мы добавили еще один-два предмета. Чтобы вузы сами могли выбрать из более широкого перечня нужный им предмет,— пояснили в Минобрнауки.— При этом прошлогодние предметы должны оказаться и в новом приказе, так как дети уже начали к ним готовиться"