Поиск

festival

banner diktant

Материалы

В России появился национальный электронный университет

    Q5NDMtYThВ стране запущен первый межвузовский проект электронного образования Универсариум, в котором участвуют ведущие университеты страны. Эту электронную площадку можно называть как угодно - университетом, колледжем, школой. И все определения, в общем-то, будут верными: здесь бесплатно дают новую информацию тем, кто готов ее получать с помощью новых информационных технологий.

    Впрочем, по уровню погружения лекции Универсариума все же близки к вузовским: слушателям предлагаются, в основном, углубленные курсы на русском языке по разным областям знаний.

    Тут студенты не сидят за партами, а смотрят лекции лучших профессоров по Интернету. Вместо привычных сессий и экзаменов - тесты и домашние работы. В этом виртуальном университете нет ни факультетов, ни деканатов. При этом один преподаватель работает сразу с тысячами учеников. Вместо дипломов выдаются сертификаты, которые для наших работодателей и обычных вузов мало что значат. Пока что электронный университет - чистой воды самообразование. Никаких ограничений по возрасту для слушателей нет. Учиться можно хоть в 80 лет.

Подробности: http://www.rg.ru/

Объявление

28 декабря в 15-00 состоится заседание Ученого совета ИнгГУ

Instagram Facebook

Ресурсы

Авторизация