Поиск

festival

banner diktant

Материалы

Уважаемые коллеги!

  Ингушский государственный университет приглашает Вас принять участие в сборнике научных статей «Гуманитарные и социально-политические проблемы модернизации Кавказа», посвященном 20-летию Ингушского государственного университета и 10-летию кафедры социологии и политологии ИнгГУ.

    Основные темы сборника:
гуманитарные проблемы Кавказского макрорегиона, гуманистические идеи и ценности в традициях, фольклоре и литературе кавказских народов, традиционная культура, языки и ценности кавказских народов в условиях глобализации; проблемы межнациональных отношений в регионе на современном этапе; Кавказ в глобальных и геополитических процессах; место и учет интересов кавказских народов в геостратегии и национальной политике региональных государств и международных организаций, перспективы и альтернативы развития региона.

    Сборник включает в себя следующие разделы:
1. Социальное и политическое развитие Кавказа: состояние и перспективы
2. Гуманитарные проблемы модернизации Кавказа: культурные традиции и инновации
3. Языки и литература кавказских этносов на родине и в диаспорах. Кавказ в русской и мировой литературе
Тексты статей с краткими аннотациями на английском языке (до о,5 стр.) принимаются в электронном виде до 30 сентября 2014 г., по эл. адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. доктору полит. наук, профессору Сампиеву Исрапилу Магометовичу. 
   Требования к оформлению статей:
• Текст статьи должен быть набран в редакторе MicrosoftWord версий 97 и позднее.
• Объём статьи составляет 8-22 страницы машинописного текста, напечатанного через 1,5 интервала, поля слева – 3 см, сверху – 2 см, справа – 2 см, внизу – 2 см, абзацный отступ – 1см, шрифт TimesNewRoman – 14.
• В правом верхнем углу необходимо указать фамилию, затем инициалы автора с выделением жирным шрифтом и курсивом, ниже курсивом – город, страну.
• Название статьи прописными буквами с выделением жирным шрифтом.
• Далее аннотация статьи на английском языке, выделенная курсивом
• Ссылки на литературу делаются в тексте статьи в квадратных скобках, с указанием порядкового номера источника в списке литературы, помещённом в конце статьи, и номера страницы, например: [2: 192]. Список литературы помещается после статьи под заголовком «Библиографический список» и оформляется в соответствии с правилами библиографического описания, например:
Мартынова, Л. Н. Поэты разных стран. – М.: Прогресс, 1964.
Фет, А. А. Ответ на статью «Русского вестника» об «Одах Горация» / Русские писатели о переводе. – Л.: Сов. писатель, 1960.
3. Сусоколов А. Структурные факторы самоорганизации этноса // Расы и народы, 1980. №20.
4. StephenD. Krasner. Sovereignty// Foreign Policy Journal, Januaгy/February, 2001.
Публикация в сборнике на безвозмездной основе. Редколлегия оставляет за собой право отклонить не соответствующие тематике и правилам оформления статьи без переписки с автором.

Объявление

28 декабря в 15-00 состоится заседание Ученого совета ИнгГУ

Instagram Facebook

Ресурсы

Авторизация