Вниманию сотрудников и учащихся.

Ингушский госуниверситет заключил очередной договор на годовой доступ к электронному ресурсу «Консультант студента», полнотекстовый доступ к которому возможен с любого компьютера, входящего в университетскую сеть.
Адрес ресурса - www.studentlibrary.ru или переход по баннеру «Консультант студента», расположенном на главной странице официального сайта ИнгГУ в правой крайней колонке.

Кроме того, сотрудники и учащиеся могут пройти короткую регистрацию на www.studentlibrary.ru  и пользоваться ресурсом с любого компьютера, в том числе домашнего.
Содержательные характеристики ресурсана конец сентября:
• Количество учебников, изданных за последние 10 лет (для дисциплин гуманитарного и экономического направления – за последние 5 лет) – 6340 (при необходимых базовых показателях 2500)
• Количество научных монографии – 2196 (базовые показатели – не менее 500)
• Количество журналов из перечня российских рецензируемых изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертации, утверждённого ВАК МОН РФ – 77 (необходимый показатель - 50)
• Общее количество изданий, используемых в учебном процессе – 10221 (базовое 10.000)
• Количество представленных в ЭБС издательств, выпускающих издания, используемые в образовательном процессе – 94 (базовое значение 25)
• Общий коэффициент обеспеченности обучающихся доступом к ЭБС при использовании только «Консультант студента» - 79,17