Поиск

festival

banner diktant

Материалы

Общероссийский форум «Качественное образование во имя страны».

DSCF3954C 14 по 15 октября 2014 года в г. Пенза прошел общероссийский форум «Качественное образование во имя страны» в котором от Ингушского государственного университета принял участие председатель Совета молодых ученых, старший преподаватель кафедры Механизации сельского хозяйства Батыр Хамхоев.

Организатором форума выступил Общероссийский народный фронт. Форум был организован на высоком уровне, который собрал более 500 участников. В их числе ректоры ведущих вузов страны, преподаватели ВУЗов, педагоги, учителя, родители, представители профильных министерств и ведомств, депутаты Госдумы, сенаторы, члены Общественной палаты РФ, представители ОНФ, а так же помощник президента Андрей Фурсенко, советник президента Александра Левицкая, руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов, министры образования Дмитрий Ливанов и труда Максим Топилин, главы комитетов по образованию Госдумы Вячеслав Никонов и Совета Федерации Зинаида Драгункина.

Участники форума на пяти дискуссионных площадках обсудили все вопросы, касающиеся современной системы образования в РФ и, что важно, все ее уровни.

Обсуждались вопросы стандартизации и нормирования школьных учебников и выдачи свидетельства об окончании 9 класса и аттестата по окончании 11-го для тех, кто не собирается поступать в ВУЗ. Для педагогических и инженерных специальностей в ВУЗах восстановить специалитет и многие другие темы.

 Мероприятие дало возможность участникам два дня пообщаться со специалистами из всех регионов, различных специальностей и уровней образования. Наладить связи, ознакомиться с проблемами и их решениями в регионах, а наиболее острые вынести на обсуждение в пленарной части с президентом РФ В.В. Путиным.

Участники и организаторы выразили надежду, что этот форум положит начало решению многих вопросов в области российского образования. 

DSCF3958

Объявление

28 декабря в 15-00 состоится заседание Ученого совета ИнгГУ

Instagram Facebook

Ресурсы

Авторизация