Поиск

festival

banner diktant

Материалы

День российской науки

                                     Уважаемые коллеги!

dnem-nauki     Поздравляю всех Вас с Днем российской науки, которая наша страна традиционно празднует 8 февраля.

     Развитие страны немыслимо без развития науки в ней. Именно наука с давних времен является движущей силой технического прогресса, первооткрывательницей законов, хранительницей гуманитарного знания. Множество отраслей науки в современном мире получили новое, высочайшее развитие. Но вместе с тем и усложнился образ ученого: это не просто кабинетный исследователь, но и новатор, который, размышляя о теории, смотрит далеко вперед, видит в перспективе ее соединение с практикой и эффект получившегося синтеза. Научно-технический потенциал любой страны – важнейший национальный ресурс, который обеспечивает государству ведущее место в мире и безопасность.

Наши учёные, применяя на практике свои знания, внедряя передовые технологии, способствуют развитию республики, страны.

Благодаря ученым-преподавателям Ингушского госуниверситета университета республика имеют высококвалифицированный персонал и отличный кадровый резерв.

В реализации научных проектов активное участие принимают студенты и аспиранты ИнгГУ. Инициативные и молодые исследователи всегда были востребованы. Молодые исследователи университета побеждают в конкурсах и олимпиадах, вносят свой вклад в развитие не только ИнгГУ, но и всей республики.

Университет – пространство открытий, поэтому это праздник всего университетского сообщества! С Днём науки, уважаемые коллеги!

Желаю всем преподавателям, сотрудникам, студентам Ингушского государственного университета, всем, кто связан с научной и исследовательской деятельностью, творческого вдохновения, профессиональных успехов и достижений, крепкого здоровья и семейного благополучия!

Ректор,

профессор  Мартазанов Арсамак Магомедович

 

Объявление

28 декабря в 15-00 состоится заседание Ученого совета ИнгГУ

Instagram Facebook

Ресурсы

Авторизация