Поиск

festival

banner diktant

Материалы

Студенты филологического факультета ИнгГУ получили очередные гранты DAAD.

daad shablon

В конце октября 2014 года студентами кафедры немецкого языка филологического факультета  ИнгГУ   Евлоевым Муслимом и Доловой Лейлой (руководители Льянова А.М. и Долгиева Т.А.) и ассистентом кафедры немецкого языка Долгиевой Танзилой (руководитель Льянова А.М.)   были поданы заявки на участие в конкурсе на получение гранта «Летние вузовские курсы» для студентов и молодых преподавателей Вузов.

Для получения гранта  по программе  Германской службы академических обменов (DAAD) «Летние вузовские курсы»  необходимо было пройти тестирование на владение языком на уровне В-2 -  С-1,  обосновать  необходимость получения указанного гранта с описанием научной работы, проводимой соискателями, иметь рекомендацию научного руководителя  и заведующего кафедрой.

В начале декабря 2014 года в Москве, в представительстве DAAD, проходил отбор участников по заявленной стипендиальной программе; на одно место претендовали  в этом году около 30-ти  человек.

Представительство DAAD в Москве сообщило, что все заявки от нашего университета успешно прошли отборочную комиссию, и грантополучатели будет иметь возможность пройти обучение в ФРГ.  Научные интересы  Евлоева Муслима и Доловой Лейлы лежат в плоскости переводоведения и межкультурной коммуникации. «Перевод как одна из сторон межкультурной коммуникации» это тема научной работы Евлоева Муслима. В качестве практического материала было взято произведение В. Борхерта «Хлеб», переведено на ингушский язык и представлено на проекте «Дни Германии в Ингушетии».

Желаем нашим студентам новых успехов.

                      грант

 

Объявление

28 декабря в 15-00 состоится заседание Ученого совета ИнгГУ

Instagram Facebook

Ресурсы

Авторизация