Поиск

festival

banner diktant

Материалы

В Ростове-на-Дону пройдет самый масштабный Всероссийский студенческий форум.

Как сообщает пресс-центр Министерства образования и науки РФ, с 3 по 5 сентября в г. Ростове-на-Дону на базе Южного федерального университета пройдет Всероссийский студенческий форум. Центральная тема 2015 года – «Великая Победа Великой страны». Студенческое событие такого масштаба в этом году в России впервые.

В форуме примут участие более 1800 студентов из России и 17 иностранных государств, ведущие эксперты сфер образования и работы с молодежью и представители органов государственной власти.

Всероссийский студенческий форум 2015 года позволит презентовать лучшие современные практики работы со студентами и станет площадкой принятия актуальных решений в сфере развития образовательного и воспитательного процессов.

Так, в ходе телемоста с Восточным экономическим форумом 4 сентября заместитель председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец даст старт программе «Послы русского языка», цель которой – готовить студентов-волонтеров для обучения русскому языку представителей других стран.

Знаковым событием станет первое совместное заседание Президиума Российского союза ректоров и Совета по делам молодежи Минобрнауки России 4 сентября. На этой уникальной площадке в прямом диалоге смогут пообщаться ректоры и студенты.

Так же, в ходе форума пройдут ряд других мероприятий.

Торжественное открытие Всероссийского студенческого форума 2015 года состоится 3 сентября в 18:00 в конгресс-холле ДГТУ (город Ростов-на-Дону, пл. Гагарина, 1).

Получить аккредитацию на Всероссийский студенческий форум необходимо в Российском студенческом центре Минобрнауки России. Контактное лицо – пресс-секретарь Российского студенческого центра Алена Торсеева, тел: (495) 915-56-14, 8-915-047-46-03, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

©МинОбрНауки РФ.

Объявление

28 декабря в 15-00 состоится заседание Ученого совета ИнгГУ

Instagram Facebook

Ресурсы

Авторизация