Новый электронно-библиотечный ресурс

Новый электронно-библиотечный ресурс доступен в сети Ингушского госуниверситета.

Уважаемые коллеги! ИТ-отдел ИнгГУ по договорённости с IPR-media предоставляет тестовый доступ ресурсу IPR-books.

Данная ЭБС содержит более 20 000 учебных и научных изданий по различным дисциплинам, свыше 200 наименований российских и зарубежных журналов, большая часть которых входит в перечень ВАК, предоставляет доступ к литературе более 300 федеральных, региональных, вузовских издательств, научно-исследовательских институтов, трудам ученых и ведущих авторских коллективов. Контент ЭБС IPRbooks в полном объеме соответствует требованиям законодательства РФ в сфере образования, стандартам высшей школы, среднего профессионального образования, дополнительного и дистанционного обучения.

Дополнительно в ЭБС IPRbooks доступны коллекции профильной литературы строительных, педагогических вузов, блок литературы СПО.

Также предоставляется доступ к каталогу бесплатной литературы (60 000 публикаций) – фондам научных, публичных библиотек (редким изданиям, периодике, исторической, краеведческой литературе и т.п.).

Для пользователей на сайте доступны тесты в онлайн-режиме, которые помогут проверить свои знания по различным дисциплинам (более 350 тестов).

Доступ к ресурсу возможен с компьютеров университетской сети; на официальном сайте ИнгГУ есть ссылка iprbooks, которая переадресовывает вас на ЭБС.

Просим вас отправлять свои отзывы о ресурсе в ИТ-отдел; по результатам будет принято решение о заключении долгосрочного контракта с ЭБС.

5.09.2015 ИТ-отдел ИнгГУ.