Поиск

festival

banner diktant

Материалы

Круглый стол с участием ФНС проведён кафедрой «Налоги и налогообложение».

17 декабря 2015 года в Ингушском государственном университете прошёл круглый стол, центральными вопросами обсуждения которого являлись темы "Порядок применения контрольно-кассовой техники" и "Валютной контроль в Российской Федерации". В работе круглого стола, организованного кафедрой «Налоги и налогообложение» принимали участие работники Управления Федеральной налоговой службы России по Республике Ингушетия, преподаватели, аспиранты и студенты.

Целью проведения круглого стола явилось обсуждение актуальных проблем валютного контроля и применения контрольно-кассовой техники в России и пути их решения.

Модератор Круглого стола - заведующий кафедрой «Налоги и налогообложение» Мартазанов Абдулмажит Кадирович – в начале работы приветствовал участников и гостей конференции и отметил важность рассматриваемых проблем в системе налогообложения России.

Представители Управления Федеральной налоговой службы России по Республике Ингушетия своих выступлениях отметили основные особенности валютного контроля в РФ и роль налоговых органов при его осуществлении; участники были ознакомлены с перспективами введения   инновационной контрольно-кассовой техники в России с 2017 года.

Темы обсуждения вызывали дискуссии среди участников круглого стола. В ходе обсуждения представители УФНС России по Республике Ингушетия ответили на наиболее актуальные практические вопросы в сфере применения контрольно-кассовой техники и проведения валютного контроля должностными лицами налоговых органов в Республике.

В заключении работы, участники Круглого стола отметили необходимость проведения подобных мероприятий на базе Ингушского госуниверситета и поблагодарили организаторов за насыщенную и актуальную дискуссию.

Объявление

28 декабря в 15-00 состоится заседание Ученого совета ИнгГУ

Instagram Facebook

Ресурсы

Авторизация