Поиск

festival

banner diktant

Материалы

IV-я Международная научная конференция «Гуманитарные и социально-политические проблемы модернизации Кавказа»

Уважаемые коллеги!

Ингушский государственный университет приглашает Вас принять участие в IVМеждународной научной конференции «Гуманитарные и социально-политические проблемы модернизации Кавказа», которая состоится19-22 мая 2016 года.

Место проведения: Республика Ингушетия, г. Магас - ЛОК «Джейрах»

Оргкомитет конференции:

Мартазанов Арсамак Магомедович (председатель) – д. филол. наук, профессор, ректор Ингушского государственного университета;

Сампиев Исрапил Магометович (зам. председателя) – д. полит. н., заведующий кафедрой социологии и политологии, директор Института социальных исследований Ингушского государственного университета;

Султыгова Захидат Хасановна - д. х.н., проф., проректор по НИР Ингушского государственного университета;

Албогачиев Азамат Ахметович (отв. секретарь) – к.полит. н., доцент кафедры социологии и политологии ИнгГУ;

Танкиев Абукар Хожалиевич – д. филос. н., профессор, заведующий кафедрой философии ИнгГУ.

Основные проблемы, выносимые на обсуждение:

гуманитарные проблемы Кавказского макрорегиона, гуманистические идеи и ценности в традициях, фольклоре и литературе кавказских народов, традиционная культура, языки и ценности кавказских народов в условиях глобализации; проблемы межнациональных отношений в регионе на современном этапе; место и учет интересов кавказских народов в геостратегии и национальной политике региональных государств и международных организаций, перспективы и альтернативы развития региона.

Работа конференции планируется по следующим основным направлениям:

Социальное и политическое развитие Кавказа: состояние и перспективы

Гуманитарные проблемы модернизации Кавказа: культурные традиции и инновации

Языки и литература кавказских этносов на родине и в диаспорах. Кавказ в русской и мировой литературе

Заявки на участие конференции принимаются до 25 марта с.г., тексты докладов (до 1,0 п.л.) с краткими аннотациями на русском и английском языке (до о,5 стр.) принимаются в электронном виде до 10 апреля 2016 г., по эл. адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. доктору полит. наук, профессору Сампиеву Исрапилу Магометовичу.

Внимание! Оргкомитет оставляет за собой право отклонять не соответствующие тематике и научному уровню конференции материалы, не вступая в переписку с авторами.

Требования к оформлению статей:

  • Текст статьи должен быть набран в редакторе MicrosoftWord версий 97 и позднее.
  • Объём статьи составляет 8-25 страницы машинописного текста, напечатанного через 1,5 интервала, поля слева – 3 см, сверху – 2 см, справа – 2 см, внизу – 2 см, абзацный отступ – 1см, шрифт TimesNewRoman – 14.
  • В правом верхнем углу необходимо указать фамилию, затем инициалы автора с выделением жирным шрифтом и курсивом, ниже курсивом – город, страну.
  • Название статьи прописными буквами с выделением жирным шрифтом.
  • Далее аннотация статьи на английском языке, выделенная курсивом
  • Ссылки на литературу делаются в тексте статьи в квадратных скобках, с указанием порядкового номера источника в алфавитном списке литературы, помещённом в конце статьи, и номера страницы, например: [2: 192]. Список литературы помещается после статьи под заголовком «Библиографический список» и оформляется в соответствии с правилами библиографического описания, например:
  1. Мартынова, Л. Н. Поэты разных стран. – М.: Прогресс, 1964.
  2. Фет, А. А. Ответ на статью «Русского вестника» об «Одах Горация» / Русские писатели о переводе. – Л.: Сов. писатель, 1960.

3. Сусоколов А. Структурные факторы самоорганизации этноса // Расы и народы, 1980. №20.

4. StephenD. Krasner. Sovereignty// Foreign Policy Journal, Januaгy/February, 2001.

Образец заявки прилагается.

Заезд 19 мая, отъезд участников 22 мая. Проезд участников за счет командирующей стороны. Проживание, питание и оплату публикации материалов конференции Оргкомитет берет на себя.

Планируется культурно-экскурсионная программа.

Справки по телефону:

+7(8732)2223874

факс +7(8732) 22-28-47

по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  Заявка

Объявление

28 декабря в 15-00 состоится заседание Ученого совета ИнгГУ

Instagram Facebook

Ресурсы

Авторизация