Поиск

festival

banner diktant

Материалы

Очередные гранты DAAD получены студентами ИнгГУ.

DAAD 996842-672x372В начале декабря 2015 года в Москве, в представительстве ДААД, проходил очередной отбор участников по заявленной стипендиальной программе («Летние вузовские курсы для студентов вузов»).
   По итогам отбора, представительство ДААД сообщило, что студенты филологического факультета ИнгГУ Цечоева Алия (специальность «Немецкий язык и литература») и Абубакаров Магомед (специальность «Русская литература») успешно прошли отборочную комиссию и будут проходить обучение в ФРГ.
    Необходимо отметить, что решение относительно Цечоевой А., было принято в особом порядке, так как она призер олимпиады среди лучших студентов Северного Кавказа, и прошла вне конкурса.  Тема исследовательской работы Алии Цечоевой лежит в плоскости немецкой литературы: «Тема природы и любви в романе Й.В.Гете «Страдания молодого Вертера».  


   Абубакаров Магомед принимал участие в научных мероприятиях университета и факультета, а также во Всероссийской научно-практической конференции, проходившей в мае 2015 в г. Иркутске. Кроме того, Магомед принимал активное участие в международном проекте «Mit Deutsch durch. Die Welt – Multikulturelle Förderung der Jugend» ипоказалхорошиерезультаты.Магомедпубликуетсявнаучныхжурналах: «Phraseologismen in Werbeslogans», «Werbung ist Spiegel der Gesellschaft». Научный руководитель студентов – заведующая кафедрой немецкого языка Льянова А.М.

Поздравляем наших студентов и желаем им новых успехов.

Объявление

28 декабря в 15-00 состоится заседание Ученого совета ИнгГУ

Instagram Facebook

Ресурсы

Авторизация