Поиск

festival

banner diktant

Материалы

Рабочая встреча ректора с Главой Республики Ингушетия.

3b1f355183ce9a46edb27743add79cf9   17 апреля прошла встреча ректора Ингушского государственного университета А.М. Мартазанова с Главой Республики Ингушетия Ю.-Б.Б. Евкуровым.
   В ходе встречи Арсамак Магомедович рассказал о готовности нового корпуса университета к работе, ознакомил Главу РИ с результатами студентов ИнгГУ на Олимпиаде в Ставрополе и на Всероссийской студенческой олимпиаде по хирургии им. М.И.Перельмана в Москве, где они заняли призовые места. Также ректор добавил, что в этом году в университете планируется провести конференцию, посвященную 100-летию известного ингушского поэта Джамалдина Яндиева.


  «После переезда основного корпуса университета в новое здание нашими учеными было принято решение создать в одном из прежних корпусов материально-техническую базу для медицинского факультета, что позволит не только проводить занятия со студентами, но и обучать клинических ординаторов и интернов»,- отметил А. Мартазанов.
   Глава Республики Ингушетия поддержал идею создания базы студентов в Джейрахском районе и предложил передать на баланс университета теплицы площадью 240 кв. м, расположенные в горной части республики.

Объявление

28 декабря в 15-00 состоится заседание Ученого совета ИнгГУ

Instagram Facebook

Ресурсы

Авторизация