Поиск

festival

banner diktant

Материалы

В Научной библиотеке ИнгГУ принимали гостей.

DSC 03969 августа 2016 года Научную библиотеку Ингушского государственного университета посетили руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов и директор Российского аккредитационного агентства в сфере образования и науки Лемка Измайлова. Гости осмотрели библиотеку в сопровождении ректора Ингушского государственного университета Арсамака Мартазанова.

Напомним, что новое здание в Магасе библиотека получила чуть больше года назад. В настоящее время сюда, в новое книгохранилище, перевезена большая часть литературы, ранее находившаяся в различных корпусах ИнгГУ. Стоит отметить, что здание библиотеки построено по самым последним технологиям, используемым для подобных учреждений сегодня. Так, площадь хранилища нового здания библиотеки благодаря оснащению мобильными стеллажами позволяет хранить 700 тысяч книг, что в два раза выше, чем использование этой же площади в недавнем прошлом.

В библиотеке осуществляется обслуживание читателей в абонементе и нескольких читальных залах. В здании расположились также отделы комплектования, обработки литературы, краеведения, электронный читальный зал, предоставляющий читателям доступ к сети Интернет, кабинеты мультимедиа и редкой книги, два конференц-зала, формируется диссертационный зал, где будут сосредоточены базы электронных версий научных диссертаций и авторефератов преподавателей и аспирантов ИнгГУ. Разумеется, библиотека оснащена большим количеством современной техники, что позволяет сотрудникам библиотеки выстраивать собственную работу и обслуживание читателей в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами.

Гости осмотрели помещения библиотеки и, как отметил глава Рособрнадзора, ИнгГУ располагает прекрасными возможностями для обеспечения учебного процесса, современное техническое оснащение научной библиотеки впечатляет, в том числе, возможностью проведения интерактивных совещаний и обучающих семинаров. 

Объявление

28 декабря в 15-00 состоится заседание Ученого совета ИнгГУ

Instagram Facebook

Ресурсы

Авторизация