Поиск

festival

banner diktant

Материалы

Соболезнования.

2F03AE194A0F067950F224F0430DA762A863A3209EBCF482B8pimgpsh fullsize distrКоллектив Ингушского государственного университета с прискорбием сообщает о кончине Гудиевой Лейлы Хаджи-Умаровны, Почётного работника высшего профессионального образования Российской Федерации, профессора, доктора педагогических наук, заведующей кафедрой Педагогики и методики начального обучения.

Талантливый педагог, лектор и ученый, Лейла Хаджи-Умаровна посвятила свою жизнь воспитанию педагогической элиты региона. Человек высокой культуры, обладающий энциклопедическими знаниями, она щедро делилась ими с учениками, студентами, педагогами. В её лице коллектив университета потерял авторитетного учёного, доброжелательного и отзывчивого коллегу, мудрого и внимательного наставника и педагога. Лейла Хаджи-Умаровна является автором 82 научных и учебно-методических публикаций, в том числе 3 монографии и 17 статей в ведущих рецензируемых журналах. За свою яркую и самоотверженную жизнь, Лейла Хаджи-Умаровна  посвятила трудовой деятельности 56 лет, из которых 33 года – высшей школе. За многолетний и плодотворный труд в 1989 году Гудиева Лейла Хаджи-Умаровна была удостоена медали «Ветеран труда».

Лейла Хаджи-Умаровна навсегда останется в нашей памяти неутомимым тружеником, добрым наставником, всегда готовым помочь советом, кладезем профессиональных знаний и практического опыта.

Коллектив Ингушского государственного университета искренне скорбит в связи с кончиной профессора Гудиевой Лейлы Хаджи-Умаровны и выражает глубокие соболезнования  родным и близким.

Даьл къахетам болба, Даьла гешт долда Лейлайна. Йийрза моттиг Даьла даькъала йойла цун.

Кхоачарча наха Даьла иман, сабр лолда т1акхаьчар ла.

Объявление

28 декабря в 15-00 состоится заседание Ученого совета ИнгГУ

Instagram Facebook

Ресурсы

Авторизация