Поиск

festival

banner diktant

Материалы

К годовщине событий осени 1992 года.

17 2127 октября 2016 г. было проведено мероприятие «Никто не забыт, никто не прощен», приуроченное памяти жертв трагических событий осени 1992 года в Пригородном районе.  Организаторами выступили студенты IV курса юридического факультета под руководством ассистента кафедры гражданского права и процесса Бакаевой Маликат Курейшевной.

В мероприятии приняли участие гости, в том числе и руководство факультета: декан юридического факультета, доцент Дзагиев Мовлат-Гирей Османович, зав. кафедрой гражданского права и процесса, к.ю.н. Арчаков Мурад Юсупович, старший преподаватель кафедры уголовного права и процесса, к.ю.н. Картоев Ибрагим Мовлиевич.

            Студентами были представлены короткометражный фильм, презентации, стихи на ингушском и русском языках, озвучены новые свидетельства жертв и очевидцев, юридические оценки геноцида ингушского населения. С собранными материалами выступили студенты: Зангиев Илез, Гандалоев Якуб, Гандалоева Хава, Оздоев Ислам, Пугоева Ашат, Султыгов Рамазан, Тумгоева Яха, Тумгоева Зарема, Цечоев Магомед.

В завершение мероприятия выступил декан юридического факультета Мовлат-Гирей Османович. Как непосредственный свидетель и участник событий 1992 года, он рассказал о том, как сам выбирался из этой бойни, как участвовал в переговорах, как принимался Закон «О реабилитации».

Мероприятие завершилось принятием общего меморандума.

Объявление

28 декабря в 15-00 состоится заседание Ученого совета ИнгГУ

Instagram Facebook

Ресурсы

Авторизация