ВСЕРОССИЙСКИЙ ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ - 2016

20 ноября в Ингушском государственном университете пройдет II Всероссийский географический диктант.
Напомним, 1 ноября 2015 года в Российской Федерации впервые состоялась масштабная образовательная акция, направленная на оценку уровня географической грамотности населения, – первый Всероссийский географический диктант. Инициатором его проведения стал Председатель Попечительского Совета Общества Владимир Путин, а организатором выступило Русское географическое общество.

Диктант состоится во всех 85 субъектах Российской Федерации. В Республике Ингушетия акция пройдет на площадке Ингушского государственного университета, при поддержке Ингушского регионального отделения ВОО «Русское географическое общество» и Министерства образования и науки Республики Ингушетия.
В масштабной образовательной акции, организованной Русским географическим обществом, сможет принять участие любой желающий, независимо от возраста и образования.
Цель проведения Всероссийского диктанта — оценить уровень географических знаний всех категорий граждан нашей страны, привлечь внимание к проблеме географической грамотности. По результатам всероссийской проверки знаний в образовательные программы по географии будут внесены изменения.
Ждём всех желающих 20 ноября 2016 года в Учебно-лабораторном корпусе ИнгГУ (137 ауд) по адресу: г.Магас, проспект И.Б. Зязикова, 7. С собой иметь документ, удостоверяющий личность.
График работы региональной площадки в Ингушском государственном университете
1. 11.00- начало работы площадки;
2. 11.00-12.00-сбор, регистрация участников и выдача бланков участников диктанта;
3. 12.00-12.15-инструктаж по заполнению бланков для написания заданий;
4. 12.15-13.00-написание диктанта;
5. 13.00-13.30-сбор заполненных бланков для написания диктанта;
6. 13.30-закрытие площадки.
Контакты: тел. 8(906) 487-07-77, 8 (8734) 55-19-92, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Ссылка на страницу сайта РГО с официальной информацией о Диктанте