Поиск

festival

banner diktant

Материалы

Новости короткой строкой

В связи с переездом ИТ-отдела в главный корпус (ГК) ИнгГУ, новостная лента не обновлялась несколько дней. Теперь работа возобновлена и ниже краткий обзор мероприятий, которые прошли за этот небольшой период в Ингушском госуниверситете.

        16 ноября 2016г. кафедрой «Налоги и налогообложение» был организован и проведен круглый стол «Дискуссионные вопросы налоговых правоотношений в РФ».

В мероприятии приняли участие декан финансово-экономического факультета Кодзоев М.У., зав. кафедрой «Налоги и налогообложение» Мартазанов А.-М.К., сотрудники кафедры «Налоги и налогообложение» и студенты 2-4 курсов.

С докладами выступили:

Мурзабеков Адам, студент 4-го курса и Мурзабеков Магомед, студент 2-го курса с докладом «Амортизационный фонд в структуре расходов организации»;

Лолохоева Хава, студентка 4-го курса с докладом «Порядок регистрации юридических и физических лиц»;

Котиева Ириза, студентка 2-го курса с докладом «Роль ФНС России при банкротстве физических и юридических лиц».

Участники круглого стола с интересом заслушали представленные доклады и обсудили широкий круг вопросов, связанных с некоторыми особенностями налоговых правоотношений в современной России.

Заключительное слово после обсуждения всех материалов было предоставлено декану финансово-экономического факультета Кодзоеву Магомеду Умалатовичу и зав. кафедрой «Налоги и налогообложение» Мартазанову Абдулмажиту Кадировичу, которые в свою очередь отметили важность и значимость для учебного процесса таких мероприятий и поблагодарили участников и организаторов.

 17 ноября 2016 года, на финансово-экономическом факультете состоялась студенческая научно-практическая конференция "Финансы: теория и практика". Доклады по тематике, касающейся макро- и микропроблем теории и практики экономики и финансов, в частности: вопросы оценки кредитного риска, управления денежными потоками, экономической интеграции молодежи, Исламского страхования, анализа бюджетных параметров РИ, теневых финансовых, регулирования финансовых инструментов и рынков. С презентациями докладов выступили студенты2-4-го курсов профиля "Финансы и кредит". В составе почетных гостей конференции присутствовали представители работодателей Сбербанка России, КСП РИ,РСХБ преподаватели кафедр финансово-экономического и экономического факультетов, проректор по научной работе ИнгГУ проф. З. Х. Султыгова.

17 ноября 2016 года, в спортивном зале ИнгГУ прошли финальные соревнования команд, приуроченные Дню студента. Раннее в октябре прошли отборочные игры где определились финалисты, которые приняли участие в финале. Соревнования прошли по 3 видам: волейбол; шахматы; эстафета «веселые старты».

По итогам соревнования победители расположились следующим образом.

Волейбол: 1 место - технолого-педагогический факультет; 2-ое - команда финансово-экономического факультета; 3-е место – медицинский факультет.

Шахматы: 1 - Кациев И. (ФМФ),  Олигова Ф.(ХБ); 2-ое Евлоев Р.(ФМФ), Евлоев Ш.(ТО); 3-е Буражев А.(ТО).

Веселые старты: 1-е место Исторический факультет; 2-е место Психология; 3-е место медицинский факультет.

Все победители были награждены дипломами и переходящими кубками ИнгГУ.

22   ноября 2016 года кафедра «Гражданское право и процесс» и студенты 4 курса юридического факультета под руководством ассистента кафедры  Бакаевой М.К. организовали и провели деловую игру «Судебное разбирательство по гражданскому делу», в ходе которой студенты провели постановочный судебный процесс по гражданскому делу.

Мероприятие проходило в учебном зале судебных заседаний Ингушского государственного университета, и участники деловой игры получили возможность включиться в судебный процесс от начала до конца: соблюдение форм составление процессуальных документов, заявление ходатайств, рассмотрением дела на всех стадиях, прениях сторон, выступлении прокурора и судьи. Для студентов открываются возможности не только получить наглядные представления о работе судьи, прокурора, адвоката, поскольку с работой этих участников процесса студенты знакомятся и в период прохождения юридической практики, но и впервые проверить себя в «деле», приобрести первые навыки по будущей специальности.

На мероприятие были приглашены декан юридического факультета к.ю.н. доцент  Дзагиев М-Г.О , зав. кафедрой гражданского права и процесса к.ю.н., доцент Арчаков М.Ю., а также преподаватели других кафедр факультета. Гости мероприятия отметили организованность и точность образа каждого из участников процесса, а также выразили свою благодарность руководству университета в частности, ректору ИнгГУ профессору Мартазанову  Арсамаку Магомедовичу, за прекрасно подготовленный имитационный зал судебных заседаний и широкие возможности проводить занятия с применением интерактивных форм обучения.

Объявление

28 декабря в 15-00 состоится заседание Ученого совета ИнгГУ

Instagram Facebook

Ресурсы

Авторизация