В помощь будущим юристам

biblioteka6 декабря 2016 года в Научной библиотеке Ингушского государственного университета состоялась передача специально подготовленной Избирательной комиссией Республики Ингушетия для студентов и научных сотрудников ИнгГУ книг и брошюр по выборной тематике. Учитывая, что нормативно-правовые акты, специальные издания Центральной избирательной комиссии России и тома научных исследований по вопросам избирательного права и процесса, сборники электоральной статистики итогов выборов, хранящиеся в архиве Избирательной комиссии РИ, могут быть использованы в учебном процессе вуза, руководство Избиркома приняло решение передать их библиотеке университета. Директор библиотеки Адам Мальсагов, принимая книги, отметил, что передаваемая литература представляет интерес не только для студентов, которые могут использовать их при подготовке курсовых и дипломных работ, но и для преподавателей и научных работников, занимающихся исследованиями в области избирательного права и процесса. В ходе передачи книг, Заместитель Председателя Избирательной комиссии Республики Ингушетия Беслан Котиев и директор библиотеки обсудили возможность дальнейшего взаимодействия Избиркома и Научной библиотеки ИнгГУ.

Беслан Котиев подчеркнул, что одним из направлений деятельности Избирательной комиссии является повышение правовой культуры молодых избирателей. В целях активизации участия молодежи в выборах он предложил проводить в библиотеке «круглые столы» с участием студентов университета, конкурсы на знание избирательного законодательства, тематические занятия по избирательному праву и избирательному процессу, организацию тематических выставок. Избирком республики готов участвовать в их подготовке и проведении. Адам Мальсагов подтвердил, что Научная библиотека Ингушского государственного университета готова со своей стороны к всестороннему сотрудничеству с Комиссией и вся переданная Избиркомом литература (более полусотни наименований) в скором времени будет доступна читателям НБ.