Поиск

festival

banner diktant

Материалы

Внимание! Важная информация для студентов!

С 1 января 2017 вступили в силу изменения, внесенные Федеральным законом от 03.07.2016 № 312-ФЗ, в ч. 5. ст. 36 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ по назначению и выплате социальной стипендии.

Главное изменение в части 5 статьи 36 - слова "либо имеющим право на получение государственной социальной помощи" исключить, и дополнить предложениями следующего содержания: "Государственная социальная стипендия назначается также студентам, получившим государственную социальную помощь. Государственная социальная стипендия назначается указанной категории студентов со дня представления в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, документа, подтверждающего назначение государственной социальной помощи, на один год со дня назначения указанной государственной социальной помощи".

 

Государственная социальная стипендия назначается студентам следующих категорий:

  1. студентам, являющимся детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей,
  2. лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,
  3. лицами, потерявшими в период обучения обоих родителей или единственного родителя,
  4. детьми-инвалидами, инвалидами I и II групп, инвалидами с детства.
  5. студентам, получившим государственную социальную помощь.

Т.е. с 1 января 2017 года, государственная социальная стипендия студентам, указанным в пункте 5, назначается только на основании документа, подтверждающего, что он или его семья получает  государственную социальную помощь от органов социальной защиты. Государственная социальная стипендия назначается указанной категории студентов со дня представления в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, документа, подтверждающего назначение государственной социальной помощи.

Подробнее с приказом МинОбрНауки № 45376 от 24 января 2017 г. "Об утверждении Порядка назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам" можно ознакомиться по ссылке.

Объявление

28 декабря в 15-00 состоится заседание Ученого совета ИнгГУ

Instagram Facebook

Ресурсы

Авторизация