ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Заявки на участие в сборнике (см. прилож.), а также надлежащим образом оформленные статьи принимаются до 15 сентября 2017 года по электронному адресу: israpil@yandex.ru.

Оформление статей:

Объем от 0.3 до 1,5 п.л., формат doc, основной текст - шрифт «Times New Roman», кегль 14, интервал 1,5; выравнивание по ширине, поля: 25  мм слева, остальные по 20 мм, абзац 1,25.

Слева сверху код УДК, затем справа сверху жирными прописными фамилия и инициалы автора, ученая степень и звание без сокращений, полное название места работы/учебы в именительном падеже, город.

В центре жирными заглавными буквами название статьи.

Затем аннотация (4-7 предложений), и ключевые слова (3-5 слов) на русском языке.

Далее через строку текст доклада.

Сноски концевые в порядке употребления, оформляются в тексте в квадратных скобках, страницы указываются [3, с.25]. Литература (не менее трех источников) оформляется по ГОСТ Р 7.05-2008, выравнивание по ширине. Если литература на русском языке, необходимо сделать дополнительный список referencesна транслите, выравнивание по ширине.

Сведение об авторе на английском языке без сокращений, полное название места работы/учебы полностью в именительном падеже, город, выравнивание по правому краю.

В центре жирными заглавными буквами название статьи на английском языке.

Затем аннотация (4-7 предложений), и ключевые слова (3-5 слов) на английском языке.

Графические материалы, использованные в статье, печатаются в черно-белом исполнении.

Если материал снабжен формулами, они должны быть оформлены при помощи средств Microsoft Word 2003, 2007 для вставки формул.

Статьи публикуются в авторской редакции, но редколлегия оставляет за собой право исправлять грубые ошибки и неточности. Поступление текста статьи к редактору означает, что автор принимает на себя обязательства в том, что текст статьи является окончательным вариантом, содержит достоверные сведения, касающиеся результатов исследования и не требует доработок.

Плата за публикацию не взимается. Сборник будет размещен на сайте elibrary.ruи включен в РИНЦ.

Редакция оставляет за собой право отклонить статью за несоответствие уровню или тематике сборника или неправильное оформление материала. В переписку с авторами отклоненных докладов редакция не вступает.

В сборнике также могут быть опубликованы рецензии, сообщения о научных мероприятиях, научные обзоры и концепции научных исследований.

Приложение 1. Заявка на участие в сборнике статей

ФИО (русский и английский варианты)
Ученая степень и звание
Адрес (с индексом)
Телефон, e-mail:

Тема статьи, рецензии, сообщения о научных мероприятиях, научные обзоры и концепции научных исследований

(русский и английский варианты)

Образец оформления:

УДК 323.1; 327.39

Сампиев И.М., доктор политических наук, профессор,

Ингушский государственный университет, г.Магас

К ВОПРОСУ О РЕАЛИЗАЦИИ В РЕГИОНАХ СЕВЕРНОГО КАВКАЗА СТРАТЕГИИ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ

Аннотация: В статье рассмотрены вопросы, связанные с реализацией на Северном Кавказе «Стратегии государственной национальной политики РФ на период до 2025 г.». Сделан вывод о том, что практика реализации на Северном Кавказе «Стратегии государственной национальной политики РФ на период до 2025 г.». дает неоднозначную картину. Причины этого следует искать в противоречивости самой стратегии и в расхождении ее декларируемых и реальных целей.

Ключевые слова: Северный Кавказ, национальная политика, стратегия, конструктивизм, идентичность.

Текст………..

Литература:

1. О Стратегии государственной национальной политики РФ на период до 2025 г.: Указ Президента РФ от 19.12.2012 г. № 1666 // Собрание законодательства Российской Федерации от 2012 г. - № 52. - ст. 7477.

2. ФЦП «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России (2014–2020 годы)» / [Электронный ресурс] URL: http://government.ru/media/files/41d4862001ad2a4e5359.pdf (Дата обращения: 01.11.2016).

3. Яхьяев М.Я., Камышова Е.Г. Светское и религиозное в современном обществе // Исламоведение. – 2011. – № 3.

References:

1. O Strategii gosudarstvennoj nacional'noj politiki RF na period do 2025 g.: Ukaz Prezidenta RF ot 19.12.2012 g. № 1666 // Sobranie zakonodatel'stva Rossijskoj Federacii ot 2012 g. - № 52. - st. 7477.

2. FCP «Ukreplenie edinstva rossijskoj nacii i jetnokul'turnoe razvitie narodov Rossii (2014–2020 gody)» / [Electronic resource] URL: http://government.ru/media/files/41d4862001ad2a4e5359.pdf (Date of the address: 11/1/2016).

3. Yahyaev M.Y. Kamyshova E.G. Svetskoe I religioznoe v sovremennom obshchestve // Islamovedenie. -2011. -№3.

Sampiev I.M., Doctor of Political Sciences, Professor,

Ingush State University, Magas

TO THE QUESTION OF IMPLEMENTATION IN THE REGIONS OF THE NORTH CAUCASUS STRATEGY OF NATIONAL POLICY

Abstract: In the article the questions connected with realization in the North Caucasus "Strategy of state national policy of the Russian Federation for the period till 2025". It is concluded that the practice of implementation in the North Caucasus "Strategy of state national policy of the Russian Federation for the period till 2025". gives a mixed picture. The reasons for this should be sought in the inconsistency of the policies and the discrepancy between its declared and true goals.

Key words: North Caucasus, national policy, Strategy, constructivism, migrants, identity.