Воспитательная часть ИнгГУ провела очередное мероприятие.

21.02.2017г., в главном корпусе Ингушского госуниверситета проведено мероприятие профилактической направленности, главной темой которого явились противодействие идеологии экстремизма и терроризма, а также распространение аптечной наркомании среди молодежи, принявшей в России угрожающие масштабы.
В мероприятии приняли участие представители правоохранительных органов и духовенства РИ, а также студенты юридического, экономического, финансово-экономического, технолого-педагогического факультетов.

Активное обсуждение сопровождалось статистическими данными, примерами из профессионального и личного опыта. Было указано на необходимость построения системной молодёжной политики государства во всех сферах деятельности для предотвращения распространения девиантных форм поведения молодёжи. Темой явилась не только употребления синтетических наркотических препаратов и психотропных веществ среди молодежи, но и вопросы, связанные с адаптацией семей родственников бывших участников вооруженных конфликтов.

В завершении мероприятия, участники поблагодарили организаторов в лице проректора ВР ИнгГУ Булгучевой Раисы Магомедовны, специалистов по культурно-массовой работе ИнгГУ Дугиева Адама и Дудургову Хаву, а также мэрию г.Магас за активное участие в организации.