Очередной грант немецкой службы академической мобильности получен сотрудником ИнгГУ

AA228B31B8C2B42CD3662F191E3822711BF469A75A65FB9D38pimgpsh fullsize distrПредставительство немецкой службы академических обменов (DAAD) в Москве сообщает, что ассистент кафедры немецкого языка Айшат Долгиева успешно прошла отборочную комиссию, и будет иметь возможность пройти обучение в ФРГ. Научные интересы Айшат лежат в плоскости грамматики немецкого и ингушского языков, а также межкультурной коммуникации.

Для получения гранта по программе Германской службы академических обменов «Летние вузовские курсы», Долгиева А. прошла отборочный тур, где проводилось тестирование на владение языком на уровне В-2 - С-1, обосновала актуальность своей научной работы «Словосложение как один из способов обогащения языка», и получила необходимые рекомендации научного руководителя.

Поздравляем Долгиеву Ашат и её научного руководителя – Льянову Азу Магомедовну, зав.кафедрой «Немецкий язык» – с очередным успехом!