ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Ингушский государственный университет проводит Международную научную конференцию «Кавказоведение: история и современность», посвященную 80-летию со дня рождения профессора И.А. Дахкильгова – фольклориста, литературоведа, писателя.
Конференция состоится 27-28 сентября 2017 года в г. Магас (Республика Ингушетия).

Рабочие языки конференции: русский и ингушский.

В рамках конференции планируется работа по следующим направлениям:

1. Творческое наследие И.А. Дахкильгова в контексте последних достижений кавказоведения.

2. Фольклористика.

3. Языки и литература народов Кавказа.

4. История, археология и этнология Кавказа.

К открытию конференции планируется издание сборника материалов. Расходы, связанные с его изданием, оргкомитет берет на себя. Проезд, проживание и питание участников конференции оплачивает направляющая сторона. Редакционная коллегия оставляет за собой право отбора материалов в сборник. Заявки на участие и материалы статей принимаются до 1-го июля 2017 г.

Требования к статьям:

-  рабочие языки конференции: русский, ингушский.

-  статья должна быть набрана в программе MiсrosoftWord (версия до 2007 включительно);

- объем: 3–15 страниц формата А 4;

- поля: левое – 2см; правое – 2 см; нижнее – 2 см; верхнее – 2 см;

- шрифт: Times New Roman размером 14;

- межстрочный интервал: 1,5;

- выравнивание по ширине;

- без переносов;

- в статьях должна использоваться затекстовая система библиографических ссылок в соответствии с ГОСТ Р 7.0.5–2008 с размещением номера источника и страницы в квадратных скобках; ссылки на литературу в тексте статьи даются в квадратных скобках с указанием номера источника из пристатейного библиографического списка, приведенного в конце статьи: первая цифра – номер источника, вторая – номер страницы (при необходимости), например: [1, с. 21];

-  заглавие пристатейного библиографического списка (он должен быть пронумерован) – «Список литературы»; помещают его непосредственно после текста публикуемого материала (подробнее см. в образце оформления статьи);

-   название файла статьи дается по фамилии и инициалам автора (авторов): «Иванов И.И._статья.doc» название графических файлов – по фамилии автора и с указанием номера рисунка и т.п.: «СидоровИ.И._Рисунок_1.jpg», «Сидоров_И.И._Диаграмма_3.jpg».

Материалы располагаются в следующей последовательности:

1. Фамилия и инициалы автора /авторов (отдельный абзац с выравниванием по правому краю).
  2. Название статьи (отдельный абзац без отступлений первой строки с выравниванием по центру, ПРОПИСНЫМИ БУКВАМИ, полужирный шрифт).
  3. Текст статьи.
  4. Список литературы (полужирное начертание). Источники располагаются в алфавитном порядке.

Заявки и статьи принимаются по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  (тема письма – заявка на участие в конференции «Кавказоведение: история и современность») или по почтовому адресу: 386001, Россия, Республика Ингушетия, г.Магас, ул.Х.-Б.Муталиева, 9.

ЗАЯВКА

на участие в Международной научной конференции «Кавказоведение: история и современность», посвященной 80-летию И.А. Дахкильгова

Факультет, кафедра, отдел
  Ученая степень, ученое звание