Поиск

festival

banner diktant

Материалы

III Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего – наука молодых»

naukaC 12 по 25 сентября 2017 года в г. Нижний Новгород Минобрнауки России проводит III Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего – наука молодых» (далее - Форум). Целью и задачами Форума являются развитие среди молодежи интереса к науке, технологиям и инновациям, привлечение молодежи к поиску ответов на решение глобальных научных проблем, расширение представлений молодежи о науке как о важном ресурсе российского общества, укрепление образовательных и научных связей между поколениями ученых в рамках отдельных научных направлений и междисциплинарного сотрудничества.

Программа Форума «Наука будущего - наука молодых» включает в себя лекции ведущих ученых, занимающих лидирующие позиции в различных областях наук в России и за рубежом, выступления лауреатов молодежных научных премий Президента и Правительства Российской Федерации, круглые столы, а главное – большую студенческую научную программу.

Основным мероприятием Форума станет ежегодный Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ (НИР) студентов и аспирантов.

Отбор участников будет осуществлен в три этапа:

Победители внутривузовского конкурса НИР, рекомендованные вузом, подают электронную заявку на сайте Форума до 31 мая 2017 года (http://sfy-conf.ru/) и становятся участниками заочного этапа Всероссийского конкурса, в ходе которого будут отобраны финалисты.

Студенты и аспиранты, вышедшие в финал, будут приглашены в Нижний Новгород для участия в очном туре, где их работы оценят ведущие российские и зарубежные ученые. Все финалисты будут награждены дипломами, их работы опубликуют в научных сборниках, а победители получат ценные призы.

 В связи с этим, Ингушский государственный университет объявляет о начале первого этапа – внутривузовского конкурса НИР, который пройдет с 19 апреля по 11 мая 2017 года.

Участниками конкурса могут быть студенты и аспиранты ИнгГУ не старше 32 лет. 

Конкурс проводится по следующим научным направлениям (секциям):

  1. Агро-, био- и продовольственные технологии
  2. Гуманитарные науки
  3. Информационные технологии и вычислительные системы
  4. Математика и механика
  5. Машиностроение и энергетика
  6. Науки о жизни и медицина
  7. Науки о земле, экология  и рациональное природопользование
  8. Новые материалы и способы конструирования
  9. Социальные науки
  10. Физика
  11. Химия и химические технологии
  12. Цифровые, интеллектуальные и производственные технологии

Критериями отбора научно-исследовательских работ являются:

а) актуальность научного исследования, способов и методов решения поставленных задач;

б) соответствие полученных результатов целям и задачам научного исследования;

в) научная новизна и степень решения поставленных задач;

г) качество изложения материала и оформления работы (включение рисунков, фотографий и т.п., отображающих ход научного исследования и улучшающих восприятие изложенного материала);

д) практическая применимость полученных результатов.

Для участия во внутривузовском конкурсе студентам и аспирантам университета необходимо в срок до 11 мая 2017 года подать заявку для участия в конкурсе, а также распечатанный текст НИР, оформленный по соответствующим требованиям (с требованиями к оформлению НИР можно ознакомиться в Положении о конкурсе, на сайте http://sfy-conf.ru/).

Работы для первого отборочного этапа подавать по адресу: 386001, РИ, г.Магас, пр-кт И.Зязикова 7, ГК ИнгГУ, каб.123, Ялхороевой Мадине Абуязитовне, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (с темой 3-ий научный форум)

Объявление

28 декабря в 15-00 состоится заседание Ученого совета ИнгГУ

Instagram Facebook

Ресурсы

Авторизация