Студенческий финансовый форум.

IMG 7698 1

21-22 апреля в г.Грозном (Чеченская республика) прошёл окружной форум по повышению финансовой грамотности.
В работе форума приняла участие команда «Магас» студентов финансово-экономического факультета Ингушского Государственного Университета. Состав команды: Тангиев Хамзат (ФиК 3 курс), Торшхоев Ахмед (ГМУ 1 курс), Халухоев Джамбулат (ФиК 3 курс) Гиреев Накир (НиН 2 курс), Тутаев Магомед (ФиК 3 курс) и Бузуртанов Султан (НиН 4 курс).
По итогам форума, наша команда заняла 2-ое место из 6 команд в Конкурсе «Финансовые бои», уступив лишь хозяевам мероприятия. В конкурсе участвовали команды студентов из Чеченского Государственного Университета, Дагестанского Государственного Университета, Северо-Кавказского Государственного Университета и другие.

В течение 6 раундов игры команды должны были разгадывать финансовые задачи, раскрывать суть различных финансовых терминов, подготовить образец делового письма директору с просьбой выдать кредит, провести инвестирование условных денежных средств в одну из 7 конвертов, а также подготовить выступление на тему: «Почему необходимо быть финансово грамотным».
Участники команды ИнгГУ выражают благодарность руководству ИнгГУ за предоставленную возможность выезда и ст.преподавателю кафедры «Налоги и налогообложение» Хамхоеву А.И.

Поздравляем наших студентов с хорошим выступлением и желаем им в дальнейшим новых, более высоких достижений.