Объявления.

О проведении Всероссийской молодежной экологическая акции «Чистое село».

Департамент государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки России информирует о проведении  в апреле-мае 2017 г. Всероссийской молодежной экологической молодежной экологической акции «Чистое село». Организаторами Акции выступают Общероссийская молодежная общественная организация «Всероссийский союз сельской молодежи» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.
Акция проводится в целях воспитания экологической культуры у молодежи.

Основными задачами Акции является привлечение внимания молодежи к проблемам экологии, формирование экологической культуры у молодежи и развитие навыков природоохранного поведения в быту.
Акция проводится в два этапа:
первый этап – до 20 апреля 2017 года – формирование федерального и региональных организационных комитетов;
второй этап – до 31 мая 2017 года – организация и проведение экологических мероприятий, определение победителей Акции.
Дополнительную информацию можно получиться по телефону: +7(495)621-50-52 (контактное лицо – Артем Палаев).

О Всероссийском  молодежном образовательном форуме «Таврида».

Департамент государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки России информирует о проведении с 3 июля по 26 августа 2017 г. В Р6еспублике Крым Всероссийского молодежного образовательного форму «Таврида».
Организаторами Форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи совместно с ФГБУ «Российский центр гражданского  и патриотического воспитания детей и молодежи».
Целью Форума является формирование профессиональных сообществ,  в рамках которых молодые люди смогут реализовывать свои творческие инициативы, найти единомышленников и получить действенные механизмы для общественной и государственной поддержки.
Участниками Форума могут стать молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет.
В рамках Форума проводятся следующие профильные смены:
«Молодые архитекторы, дизайнеры и урбанисты»  (3-9 июля);
«Молодые художники, скульпторы и искусствоведы» (11-17 июня);
«Молодые писатели, поэты, критики и библиотекари» (19-25 июля);
«Молодые композиторы, музыканты и хореографы» (27 июля – 2 августа);
«Молодые преподаватели истории и сотрудники музеев» (4-10 августа);
«Молодые режиссеры, продюсеры, актеры театра и кино, мультипликаторы» (11-18 августа);
«Творческая команда страны» (20-26 августа).
Также в рамках Форума пройдут встречи с почетными гостями, лекции, мастер-классы, круглые столы , дебаты и презентации проектов. Важной частью образовательно программы станет работа над практическими кейсами под руководством тренеров.
 Дополнительную информацию можно получить по телефонам: +7(499)967-86-70 (доб. 7014), +7(977)720-99-13  (контактное лицо – Якубов Руслан Таибович) и по адресу электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.