Объявление!

Кафедра бухгалтерского учета, анализа и аудита Ингушского государственного университета приглашает вас принять участие в республиканской студенческой олимпиаде по бухгалтерскому учету, анализу и аудиту.
Целью Олимпиады является повышение интереса студентов к специальности; углубление их знаний в сфере бухгалтерского учета, анализа и аудита; раскрытие творческой индивидуальности и активности обучающихся; содействие самореализации личности; развитие состязательности и навыков работы в команде; активизация внеучебных форм работы с учащейся молодежью.
Для участия в Олимпиаде приглашаются команды высших и средних  учебных заведений по направлению «Экономика». Каждое учебное заведение направляет команду, состоящую из пяти студентов и одного руководителя - преподавателя. Учащиеся участвуют в командном зачете.

Олимпиада проводится 26 мая 2017 года.

РЕГЛАМЕНТ ОЛИМПИАДЫ

1. 10.00 – 10.30 –   Регистрация участников.
  2. 10.30 – 11.30 - Визитная карточка команд.
  3. 11.30 – 12.00 - Викторина по бухгалтерскому учету.
  4. 12.00 – 13.00 -  Тестовые задания по экономическому анализу
  5. 13.00 – 13.30 -Домашнее задание – творческий конкурс.
  6. 13.30 – 14.00 -Брейн-ринг.
  7. 14.00 – 15.00 -  Подведение итогов.
  8. 15.00 - Объявление и награждение победителей, закрытие олимпиады.

Итоги олимпиады в командном зачете определяются по сумме лучших результатов за все этапы. По результатам олимпиады будут вручены кубки: 1-е место, приз зрительских симпатий, за лучшее знание нормативно-правовых актов и оригинальную визитную карточку.

Во время проведения Олимпиады будет работать общественное жюри из числа руководителей, сопровождающих команды участников, которое и будет подводить итоги Олимпиады.

Заявки на участие в Олимпиаде принимаются в электронном виде на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. до 22 мая 2017 г.

Справки по телефонам:   +7 (928) 730 81 88

на участие в студенческой республиканской олимпиаде

по бухгалтерскому учету, анализу и аудиту

26 мая 2017 года

ВУЗ
Название команды
ФИО руководителя (полностью)
Кафедра руководителя
Электронный адрес руководителя

Специальность
Специальность (направление)

республиканской олимпиады по бухгалтерскому учету, анализу и аудиту

26.05.2017 г.

1.  Презентация  команды - участники должны представить название, девиз и эмблему команды, себя, ВУЗ, СУЗ, курс, интересы, и т.д. (не более пяти минут для каждой команды). Форма представления может быть различна: в стихотворной форме, с музыкальным сопровождением, с применением компьютерной техники и т.д. - не более 5 минут.
  2. Викторина по бухгалтерскому учету.

В данном конкурсе студенты будут разгадывать  кроссворд  по бухгалтерскому учету. Время выполнения задания 20 минут.

1. Тестовые задания по экономическому анализу.

Для проведения этого задания каждой команде дается 30 тестовых заданий, на выполнение которых им дается 20 минут.

1. Домашнее задание

Каждая команда готовит ситуации, в которых могут оказаться бухгалтер и аудитор. Форма представления может быть различна: в стихотворной форме, с музыкальным сопровождением, с применением компьютерной техники, киноролика и т.д.

5.     Брейн-ринг - в ходе данного конкурса, участники будут отвечать на профессиональные вопросы, связанные с курсом теории аудита. Время проведения конкурса 30 минут.

Численность участников каждой команды ограничена - шесть студентов.

Условия участия:

Сопровождающие лица участников Олимпиады несут ответственность за поведение, жизнь и безопасность студентов в пути следования и во время проведения Олимпиады. Студенты без сопровождения руководителя делегации к участию в олимпиаде не допускаются. Каждый участник должен иметь  при  себе  паспорт,  студенческий  билет.