Вузы РФ завершают первый этап зачисления и начинают второй

deuОсновная волна приемной кампании в российские вузы завершается: в понедельник высшие учебные заведения обязаны опубликовать приказы о зачислении абитуриентов, успешно прошедших вступительные испытания, а университеты, где остались вакантные

места, начинают второй этап приема.Списки зачисленных победителей олимпиад, целевиков и тех, кто претендует на внеконкурсное поступление, вузы должны были опубликовать 30 июля. В тот же день публикуются списки тех, кто рекомендован к зачислению в "первой волне". Прием оригиналов документов завершился 4 августа, после чего, 5 августа, публикуют списки зачисленных, а также рекомендованных к приему во "второй волне". Эти абитуриенты должны сдать оригиналы документов в вуз до 9 августа. Таким образом, список абитуриентов "второй волны" должен появиться 10 августа. Не позднее 22 августа вузы должны опубликовать приказы о зачислении на платное обучение.