События октября 1917 - взгляд студентов

DSC 0303  22 ноября 2017  в Ингушском государственном университете прошла конференция, посвященная 100-летию Октябрьской революции. В мероприятии  приняли участие студенты и преподаватели юридического факультета специальности «История».

В рамках мероприятия  были рассмотрены вопросы, относящиеся к общественно-политической ситуации в России, сложившейся в период с февраля по октябрь 1917 года, которые нашли отражение в докладе студентки IV курса Аушевой Лизы.

В докладе,  подготовленном студенткойIII курса Мамиловой Хавы, говорилось о событиях, происходивших в Ингушетии в рассматриваемый период. Участию Кавказской туземной конной дивизии в событиях 1917 г. был посвящен доклад студентки IV курса Гассаровой Мадины. Студентом Iкурса Тебоевым Илезом был подготовлен доклад, в котором нашли отражение деятельность видных общественных и политических деятелей Ингушетии и их роль в событиях рассматриваемого периода.

В конференции приняли  участие преподаватели кафедры «История»: Э.Д. Мужухоева,  Т.М. Мальсагова,  М.Б. Долгиева, Т.У. Яндиева, З.Р. Дзуматова. Мероприятие было организовано и проведено при участии преподавателей  М.Н. Катиевой,  З.Р. Дзуматовой.  Старшим преподавателем  кафедры «История»  Дзуматовой З. Р.  была подготовлена презентация.

Мероприятие завершилось принятием общего меморандума.