Поиск

festival

banner diktant

Материалы

Къахетам

 DSC 0970  Быть участными в жизни тех, кто в этом нуждается – вот главный девиз участников студенческой благотворительной организации «Къахетам». Созданная несколько лет назад при участии проректора по воспитательной части Раисы Булгучевой, при активном участии студсовета, студпрофкома и профбюро факультетов, она расширяет свою деятельность и сейчас объединяет десятки человек со всех факультетов ИнгГУ.

Ежегодно, в канун Нового года, при помощи Акции милосердия «Къахетам», студенты радуют детей республики с ограниченными возможностями. На пожертвования студентов, преподавателей и сторонних лиц приобретаются необходимые для ребят предметы быта, одежда, сладкие подарки, фрукты, игрушки, спортивный инвентарь и многое другое. Устраиваются представления с участием Деда Мороза и Снегурочки, ребятам показывают веселые сценки, поют песни, танцуют, играют в игры. Так и в этом году, с 26 по 29 декабря студенты посещают ряд образовательных и оздоровительных учреждений, таких как: коррекционная школа-интернат С.П. Нижние-Ачалуки, и ГБУЗ "Детская республиканская клиническая больница", школа интернат для детей инвалидов с.п. Троицкая, республиканская детская клиническая больница в г. Назрань.

По словам организатора акции милосердия «Къахетам», проректора по воспитательной части Раисы Булгучевой, эта акция имеет большое значение в деле воспитательной работы университета и формирования мировоззрения молодёжи. И главную ценность тут составляет не то, чем и сколько они пожертвовали, а то, что студенты участвуют в ней сами, проявляют адресное, личное отношение к детям, нуждающимся в помощи и поддержке, начиная от составления праздничной программы, до выбора подарков, и доставки их до адресата, в руки малышей. Студенты видят воочию жизнь с другого угла, начинают чувствовать ответственность и свой гражданский долг не только перед собой, родными и близкими людьми, но и перед этими малышами, которые воспринимают подобные поступки от взрослых людей как пример для подражания.

В этом году из рук студентов подарки получат более 400 детей. Акция продлится до 30 декабря 2017 года.

 

Объявление

28 декабря в 15-00 состоится заседание Ученого совета ИнгГУ

Instagram Facebook

Ресурсы

Авторизация