Поиск

festival

banner diktant

Материалы

Информация о приёме российских граждан на обучение и стажировку в зарубежных странах

121313 Прием в 2018/2019 учебном году научно-педагогических работников на краткосрочные курсы в Индию

В соответствии с Программой индийского технического и экономического сотрудничества (ITEC) осуществляется прием российских граждан 25-45 лет, владеющих английским языком, работающих в университетах, на краткосрочные курсы в 2017-2018 учебном году.

В соответствии с программой ITEC Правительство Индии обеспечивает перелет эконом классом из Москвы до города учебного заведения в Индии и обратно, бесплатное проживание, стипендию размером 25000 рупий в месяц, 5000 рупий на покупку учебников, а также не облагает пошлиной учебные визы для выбранных кандидатов.

Все детали о предоставляемых курсах и критериях отбора доступны на следующих сайтах:

сайт IТЕС/ИТЭС: https://www.itecgoi.in

сайт Посольства Индии в Москве: http://www.indianembassv.ru/iiidex.php/itec/russia- and-itec/ru (на русском) и http://www.indianembassy.rit/index.php/itec/russla-aitcl-itec/en (на английском).

Долгосрочные учебные стипендии от Campus France

Диплом магистра в одном из французских вузов можно получить, подав заявку на учебную стипендию. В частности, сообщается о следующих условиях для прошедших отбор: 
• 767 евро в месяц в течение 9 месяцев
• бесплатная виза и процедура КампюсФранс
• медицинская страховка
• приоритет при получении комнат в студенческих общежитиях
• бесплатное обучение (в случае, если стоимость программы не превышает 10 000 евро)
• культурные мероприятия во Франции
Кампюс Франс в Самаре (Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.) желает вам удачи и готов помочь на всех этапах поступления!

Ассистент преподавателя русского языка во Франции

Данная программа способствует студенческой мобильности на европейском и международном уровне и позволяет студентам получить дополнительные знания в области преподавания языков, а также первый опыт работы, который, несомненно, станет важным для будущей карьеры.
Основная роль ассистента состоит в улучшении коммуникационных компетенций учащихся (особенно в устной речи) и углублении их знаний о российской цивилизации и культуре.
Еженедельная нагрузка составляет 12 часов в неделю. 
Заработная плата 794 € в месяц.
Заявки принимаются до 19 января 2018.

За более подробной  информацией обращаться в Отдел международного сотрудничества (433 каб. главного корпуса ИнгГу в г. Магас).

 

Объявление

28 декабря в 15-00 состоится заседание Ученого совета ИнгГУ

Instagram Facebook

Ресурсы

Авторизация