Поиск

festival

banner diktant

IMG 067820 ноября 2016 г. Ингушский государственный университет во второй раз стал площадкой для проведения Всероссийского географического диктанта. Ингушский госуниверситет уже проводил региональный этап общероссийского мероприятия - впервые такой диктант состоялся в ноябре прошлого года.
     По инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента России Владимира Путина 1 ноября 2015 года в Российской Федерации впервые состоялась масштабная образовательная акция, направленная на оценку уровня географической грамотности населения, – Всероссийский географический диктант. Организатором диктанта выступило Русское географическое общество.


     Нынешний диктант, уже традиционно, охватил все 85 регионов нашей страны. Диктант включал в себя 30 заданий, на выполнение которых давалось 45 минут. Задания были разделены на три блока. Первый состоял из вопросов на знание географических понятий и терминов; второй направлен на проверку знаний о расположении географических объектов на карте; третий – на знание географического объекта по отрывкам из художественных произведений. Максимальная оценка, которую можно получить за диктант, – 100 баллов. «Вопросы несложные,  направлены в основном на общую эрудицию. И они будут интересны каждому, вне зависимости от уровня подготовки», — заметила заведующая кафедрой биологии Ингушского госуниверситета Дакиева Марет Курейшевна.

Принять участие в акции могли все желающие, независимо от возраста, образования и сферы деятельности. 

Всего в написании географического диктанта в стенах Ингушского государственного университета приняли участие свыше 100 человек. Среди них школьники, студенты, учителя, преподаватели,  госслужащие и др.

Узнать свои результаты можно на сайте Русского географического общества после 20 декабря, по уникальному идентификационному номеру, полученному на площадках.

 

 

Объявление

28 декабря в 15-00 состоится заседание Ученого совета ИнгГУ

Instagram Facebook

Ресурсы

Авторизация