Поиск

festival

banner diktant

XXV Всероссийская студенческая Олимпиада по хирургии им. академика М.И. Перельмана

4Команда студентов Ингушского государственного университета приняла участие в XXV Московской (Всероссийской) Олимпиаде по хирургии, которая проходила 13-16 апреля 2016 года в Первом МГМУ им. И.М. Сеченова.
В Олимпиаде участвовало 26 команд из регионов РФ, а также из Венгрии, Словакии, Казахстана, Белоруссии, Украины и Монголии. Все они, в том числе и наши студенты - победители региональных этапов и лучшие иностранные команды.


В этом году оргкомитет подготовил для участников несколько новых конкурсов: гинекология, травматология ("остеосинтез"), колопроктология, а также конкурсы, которые были впервые проведены в прошлом году (теоретический конкурс, трансплантология, кардиохирургия). Некоторые задания претерпели изменения, часть конкурсов связана клиническими ситуациями ("Колопроктология", "Кожный шов"). Конкурсы проходили 4 дня на различных базах университета: в Университетской клинической больнице №1, на базе кафедры Оперативной хирургии и Топографической анатомии, в Учебном центре врачебной практики "Praxi Medica", на кафедре Нормальной Анатомии человека.
В команде ИнгГУ состояла из 25 студентов 4-6 курсов факультета «Лечебное дело», под руководством руководителей: зав. каф. «Анатомии человека» к.м.н., доцента Болгучевой Мадины Борхаевны и к.м.н., старшего преподавателя кафедры «Госпитальной хирургии» Имагожева Якуба Герихановича.
Наши студенты приняли участие в большинстве номинации, и показали себя на очень высоком уровне.
По результатам подведения итогов команда ИнгГУ привезла три диплома 3 степени в номинации «Пластика нерва», это Оздоев Ислам Исраилович, Мужехоева Марина Магомед-Башировна и Цурова Пятимат Юсуповна.
Поздравляем наших победителей, и желаем им новых успехов!

 

Объявление

28 декабря в 15-00 состоится заседание Ученого совета ИнгГУ

Instagram Facebook

Ресурсы

Авторизация