Коллектив Ингушского государственного университета с глубоким прискорбием сообщает о кончине декана финансово-экономического факультета Кодзоева Магомеда Умалатовича.

DSC 0986 На 69-ом году жизни ушёл прекрасный человек, чуткий коллега и надёжный товарищ.
Свою преподавательскую деятельность Магомед Умалатович всегда сочетал с большой общественной и административной работой в коллективе факультета и университета. О его выдающихся организаторских способностях и больших человеческих качествах как руководителя свидетельствует то, что он бессменно руководил финансово-экономическим факультетом в должности декана, начиная с момента образования и до последних дней своей жизни.

На посту декана в повседневной работе и общественной деятельности он проявлял инициативность, деловитость и высокую требовательность к себе и коллегам.
Несмотря на большую загруженность работой, в общении с коллегами и студентами Магомед Умалатович всегда был прост, отзывчив и внимателен.
Своими профессиональными и человеческими качествами Магомед Умалатович по праву заслужил высокий авторитет среди коллег и студентов.
Он постоянно заботился о подготовке нового поколения, о воспитании молодежи, которая должна стать духовной элитой страны.
Студенческие воспоминания о Магомеде Умалатовиче будут освещены светлыми, приятными впечатлениями, потому что он умел войти в любую ситуацию, помогал советом, поддержкой.
Коллектив Ингушского государственного университета искренне скорбит в связи с кончиной Кодзоева Магомеда Умалатовича и выражает глубокие соболезнования родным и близким.

Дала къахетам болба, Дала гешт долда Мохьамада. Вийрза моттиг Дала даькъала йойла цун.

Кхоачарча наха Дала иман, сабр лолда т1акхаьчар ла.