Рабочая встреча в рамках взаимодействия вузов России прошла в Ингушском госуниверситете

vlcsnap 2017 12 02 15h59m59s469  Сегодня, 2 декабря 2017 года, в Ингушском государственном университете прошла рабочая встреча с участием директора Росаккредагентства Лемки Измайловой, директора Федерального института оценки качества образования Сергея Пономаренко, ректора Ухтинского государственного технического университета, председателя Национального научно-образовательного инновационно-технологического консорциума вузов минерально-сырьевого и топливно-энергетического комплексов Николая Цхадая, Главного федерального инспектора по РИ Рашида Ошнокова и ректора ИнгГУ Арсамака Мартазанова.

Гости осмотрели главный корпус и строительство новых зданий в университетском городке, познакомились с наработками Инжинирингового центра ИнгГУ, планами развития и потенциалом материально-технической базы университета.

В ходе встречи обсуждался вопрос заключения договоров о сотрудничестве с Ухтинским государственным техническим университет в рамках открытия новых специальностей в Ингушском госуниверситете и вопросов взаимодействия с Национальным научно-образовательным инновационно-технологическим консорциумом вузов минерально-сырьевого и топливно-энергетического комплексов.

Лемка Султановна в ходе встречи отметила что «…встреча была инициирована в рамках мероприятий по взаимодействию вузов России. Мы приветствуем, что открытие специальностей нефтегазового направления, проходят настолько серьёзно, что говорит о планомерной и последовательной работе по дальнейшим процедурам получения лицензии и аккредитации. Это большое подспорье для Ингушского государственного университета, и мы рады видеть, что процесс подготовки к открытию новых специальностей проводится с привлечением ведущих специалистов в этой области, руководителей курирующих органов, и этот опыт достоин для экстраполяции на другие вузы России».

По итогам встречи стороны решили заключить в ближайшее время договор о сотрудничестве, предполагающий взаимодействие в процессе открытия новых специальностей, методической и научной областях, а также в вопросах прохождения практики и повышения квалификации.