V-я хирургическая олимпиада проведена на кафедре «Анатомия человека».

DSCN580956546е   09.12.2017 г. кафедра «Анатомии человека» медицинского факультета ИнгГУ провела V-ю хирургическую олимпиаду. Ежегодно увеличивается количество заявленных участников, сложность заданий и количество направлений, по которым проходит соревнование, и этот год не стал исключением.
Мероприятие подготовили организовали члены студенческого научного кружка по оперативной хирургии и топ анатомии, под руководством Болгучевой М.Б., зав.каф. «Анатомии человека»,
В олимпиаде принимали участие 24 участника. Конкурсная программа олимпиады проходила по 8-и номинациям: Интубация трахеи; Десмургия; Вязание хирургических узлов; Трансплантология; Травматология; Урология; Сердечно-сосудистая хирургия; Абдоминальная хирургия.

Комиссия в составе к.м.н., доцента Болгучевой М.Б., зам. декана Наурбиевой Л.Б., ст.препод. Газдиевой Л.О., ст.преп. Картоевой З.Д., ст.преп. Дакиевой Л.М. оценивали навыки и мастерство студентов. По всем номинациям студенты показали подготовку на уровне специалистов. Олимпиада прошла в живой обстановке. Все команды работали согласованно, грамотно, владели техникой проводимой операции, теоретически подготовлены, отвечали на поставленные комиссией вопросы.