Студенты ИнгГУ победили в состязаниях по менеджменту на первом этапе Кубка России

59642324b90565e2ac6eb522f52972b4  Подведён итог первого этапа Кубка "Управляй" 2017-2018 годов среди старших курсов образовательных организаций высшего образования по менеджменту. Команда "Дзурдзуки" экономического факультета Ингушского госуниверситета показала лучший результат и заняла первое место в Северо-Кавказском федеральном округе.
Среди регионов СКФО на второй позиции оказалась Карачаево-Черкессия, третье и четвёртое места достались двум высшим учебным заведения Чеченской республики.

Кубок по менеджменту "Управляй! " среди студентов старших курсов вузов стартовал 16 октября 2017 года в рамках XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи. Первое тренировочное мероприятие было проведено специально для участников фестиваля. 80 человек из 15 стран приняли участие в соревновании. Отборочный этап Кубка проходит в режиме онлайн, окружные полуфиналы и финал проводятся в очном режиме с участием представителей кадровых служб организаций - ведущих работодателей.
Мероприятие, оператором которого является Российская академия народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ, продлится до февраля 2018 года. Главной целью проведения Кубка служит выявление и поддержка студенческой молодежи, обладающей управленческим потенциалом.
Подробнее о состязании: Кубок по менеджменту «Управляй» - проект, в ходе которого выявляются и оцениваются управленческие компетенции и навыки, которыми должны обладать студенты выпускных курсов экономических специальностей. Основой Кубка является компьютерная учебная модель (бизнес-симулятор), позволяющая командам студентов в процессе управления виртуальными компаниями развивать и испытывать свои управленческие и профессиональные компетенции. Оператором Кубка является «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации».