Круглый стол в СОГУ

СОГУ 722 октября 2013 года студенты Ингушского госуниверситета приняли участие в работе круглого стола «Роль молодежи в сохранении межнационального и межконфессионального согласия на Северном Кавказе», прошедшего в конференц-зале СОГУ, организованном Министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта Северной Осетии.

В работе круглого стола также  приняли участие представители государственной  власти Северной Осетии и Ингушетии.

Студентами СОГУ были подготовлены несколько докладов, касающихся истории взаимоотношений двух республик. Дискуссия, развернувшаяся по итогам докладов, прошла в контексте наступающей трагической даты Осетино-ингушского конфликта осени 1992 года. Как отметили все участники мероприятия, общение у молодых ребят получилось откровенным и плодотворным. Не обошлось и без конкретных предложений. Так, представители Ингушетии предложили в канун трагической даты провести совместный автопробег Малгобек-Эльхотово-Майрамадаг, а также совместно  провести  эстафету Олимпийского огня Сочи 2014 на территории Пригородного района.

В завершении встречи министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Северной Осетии Рустем Келехсаев преподнес делегации из Ингушетии подарок в виде символической чаши.