Поиск

festival

banner diktant

Материалы

Глава Республики Ингушетия встретился со студентами юридического факультета ИнгГУ

DSC 005626 октября 2013 года в актовом зале филологического корпуса ИнгГУ состоялась встреча Главы Республики Ингушетия со студентами юридического факультета. Как мы сообщали ранее, на встрече Уполномоченного по правам человека в России Лукина С.П. со студентами, которая состоялась  10 октября, Глава региона выразил готовность встретиться со студентами ИнгГУ еще раз в ближайшее время, и данное мероприятие явилось логическим продолжением предыдущей встречи.

Ректор ИнгГУ Мартазанов А.М. выразил Ю.-Б.Б.Евкурову благодарность за пристальное внимание к проблемам   молодежи республики и особое внимание к роли молодежи в социальных, политических и культурных процессах республики.

Начиная встречу, руководитель субъекта отметил, что готов ответить на любые острые  вопросы.

Вопросы студентов касались самых разных сфер: общественно-политической ситуации в регионе, молодежной политики, образования и т.д.

Один из вопросов касался действий властей региона в вопросе возвращения вынужденных переселенцев из Пригородного района РСО-Алании. Глава республики отметил, что руководство прилагает все усилия для решения этих задач.

Также был задан вопрос относительно безработицы среди молодежи. Евкуров выразил готовность и дальше помогать лучшим выпускникам в  трудоустройстве в рамках механизма «по трудоустройству выпускников, окончивших учебу с отличием», который уже несколько лет успешно реализуется.

Встреча длилась более 3 часов.

 

 

Объявление

28 декабря в 15-00 состоится заседание Ученого совета ИнгГУ

Instagram Facebook

Ресурсы

Авторизация